15 Marzo 2022 - 19:01 . Media

Дорогой русский друг, я пишу тебе…Вклад в дело мира, который может внести каждый из нас

RomaH24 запускает кампанию #caroamicorussotiscrivo.

Директор Луиджи Карлетти написал электронное письмо Ивану, своему коллеге из Санкт-Петербурга. Текст этого письма мы публикуем ниже в качестве возможного примера для всех, кто хочет последовать этой инициативе.

Это сообщение, или подобное ему, может отправить любой, у кого есть контакты в России (друзья, родственники, коллеги или просто знакомые), или кто знает русских, которые живут в других странах мира. Таким образом мы сможем создать сеть большей информированности, что обязательно принесет важные результаты. 

Подумайте о том, кого вы знаете, вспомните своих знакомых, переверните свои записные книжки и адресные книги – и напишите. Это один из немногих конкретных жестов, который каждый из нас может сделать сегодня для мира. Давайте сделаем это вместе! 

Мы знаем, что все средства связи и информации контролируются. Мы знаем, что существует цензура и очень мощная пропаганда, которая каждый день рассказывает русскому народу историю, отличную от реальности. Но глобальная связь людей сегодня превосходит любые попытки контролировать коммуникации. Наша кампания — это попытка остановить войну, помочь гражданам России понять, что на самом деле происходит в Украине. Мы знаем, что это лишь капля в море, но если нас будет много, то и вес нашего жеста будет намного значительнее.

Ниже текст письма:

Дорогой Иван,

я пишу, чтобы выразить тебе свою боль и неверие в то, что происходит в Украине. Бойня, которую ведет российская армия, станет одним из самых ужасных преступлений, когда-либо совершенных одной страной в отношении другой страны. Мы знаем, что многие из вас получают ангажированные новости, но, к сожалению, реальность такова: в Украине гибнут тысячи невинных людей. Дети, женщины, пожилые люди, мужчины, которые еще несколько дней назад вели абсолютно нормальную жизнь: то, что происходит – это абсурдная резня. Гибнут молодые русские солдаты, но об этом вам ничего не говорят или, того хуже, рассказывают вам очень далекие от реальности истории.

Я прекрасно понимаю, что сделать что-то сложно, но, пожалуйста, постарайся хотя бы получать информацию из источников, не контролируемых официальной пропагандой. Подумай о том, что бы чувствовал ты, если бы то, что происходит сегодня в Украине, произошло завтра в твоем городе и с людьми, которых ты любишь.

Вы должны знать, что происходит на самом деле. Чтобы остановить войну. Чтобы остановить эту бойню, которая рискует стать клеймом для русского народа на многие  десятилетия. Цивилизованный мир смотрит на вас: сделайте что-нибудь. То, что ты можешь. То, что нужно сделать.

Твой друг,

Луиджи